Archiv / Highlights (86 / Asiatika - China, Korea)

725
Kat.-Nr.: 725
Porzellan, Teller, China, 18. Jh., Yong Zhen, innen u. außen farbig bemalt, Markenzeichen am Boden, Dm 15 cm, guter, altersbedingter Zustand.
3.000 €
726
Kat.-Nr.: 726
Porzellanbild, China, 19. Jh. Pferde im Landschaft, Weiß - Grün, u.re. Marke, Maße: 41 cm, 27,5 cm, guter, altersbedingter Zustand.
1.000 €
727
Kat.-Nr.: 727
Vase, China,Seladongrün, Porzellan, 19. Jh., H 15 cm, Dm 3,0, u.re. Marke, guter, altersbedingter Zustand.
2.500 €
728
Kat.-Nr.: 728
Bronzebuddha, 19. Jh., auf Sockel, H 44 cm, guter, altersbedingter Zustand.
731
Kat.-Nr.: 731
Zwei chinesische Zeichnungen auf Seide, verglast, Farbverlust, beschädigt, DM ca. 26,5, altersbedingter Zustand.